«Аталанта-2» проэкзаменовала дебютанта, «Concept Group» едва не сотворил первую сенсацию, почти добыв ничью в матче с фаворитом., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

28.06.2018

«Аталанта-2» проэкзаменовала дебютанта

28.06.2018

Многочисленный состав «Аталанты-2» долго мучился с обороной новичков турнира. Счет 1:0 держался весь первый тайм, а затем «Concept Group» сравнял счет и едва не сотворил первую сенсацию «Единой лиги».

Коллектив Алексея Карпенко набрал игроков на два полноценных состава, что в итоге внесло свою лепту в ход встречи. Меняясь «шестерками», «бело-зеленые» постоянно владели инициативой, но частые смены и пребывание лидеров на скамейке влияли на качество игры команды. На шестой минуте «Аталанта» открыла счет, после чего стала стабильно создавать голевые моменты. Однако удвоить отрыв никак не получалось, а «Concept Group» не разваливался и терпеливо оборонялся, тем самым сохраняя интригу в матче.

Под занавес первого тайма судья отнял гол у Еркина, поторопившись со свистком на перерыв. Впрочем, сомнений, что фаворит дожмет дебютанта после перерыва, было немного. В дебюте второй половины вдруг запахло сенсацией, когда Логвиненко забил заскучавшему в воротах «Аталанты» Игнатьеву – 1:1. На поле тут же появились все лидеры «строителей», принявшиеся вытаскивать игру. Спустя пять минут Еркин и Ф.Постников организовали гол, который вновь сделал их команду лидером. Правда, скользкий счет все-таки заставил «бело-зеленых» понервничать – «Concept» вполне мог опять сравнять счет. Точку в этом поединке поставил Сирютин, сделавший счет 3:1 за пять минут до конца.

«Concept Group» показал себя организованным коллективом, который достойно выглядел на фоне более мастеровитого соперника. «Аталанта-2», в свою очередь, выполнила задачу на этот матч, взяв три очка для борьбы за выход в основной плей-офф.

Тимур Михайлов

Послематчевый комментарий

Дмитрий Ильин, капитан «Concept group»:

– Рады дебютировать в турнирах «Спортинга». О других командах в турнире пока ничего не знаем. Сегодня была всего одна замена, что тоже сыграло свою роль. Думаю, что для первого матча мы сыграли более-менее. Наша группа компаний проводит собственную Спартакиаду, и участие в «Единой лиге», прежде всего, является подготовкой к этому соревнованию.

Дмитрий Степанов, полузащитник «Аталанты-2»:

– Игра была насыщенная на моменты, их было много и у нас, и у соперника. Все молодцы, и мы, и оппоненты старались. Счет 3:1 – закономерный, по игре. Где-то мы не забили, где-то «Concept group» нас «простил». Спасибо за игру и идем дальше. Настрой – поиграть и активно провести лето перед осенней «Спортинг-лигой».

Протокол и события матча Аталанта-2 3 : 1 Concept Group, Единая лига. Лето 2018, Спортинг. Футбольные турниры