«ЛФК Питер» победил на морально-волевых, «Оранжевые», играя против «Concept group» в меньшинстве, тем не менее смогли отстоять победу. (ОБЗОР МАТЧА), Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

11.07.2018

«ЛФК Питер» победил на морально-волевых

11.07.2018

«ЛФК Питер» неожиданно оказался в меньшинстве, однако начал матч «первым номером». «Concept group» при этом действовал довольно пассивно, подпуская соперника на ударные позиции. Несколько ударов «оранжевых» удалось парировать Овчинникову, но затем дважды отличился Бойко. Пропустив, «ритейлеры» наконец-то активизировались, а оппонент был вынужден отступить назад. До конца тайма шла позиционная борьба с минимальным количеством остроты.

Отдохнув в перерыве, «ЛФК Питер» вновь устремился в атаку. Игра пошла на встречных курсах, и оба коллектива постоянно создавали полумоменты. На 28-й минуте Приходченко увеличил отрыв «оранжевых» до трех мячей, что еще больше окрылило команду. Правда, к середине тайма силы у нее закончились, и пришлось отдать мяч сопернику, отсиживаясь в обороне. «Concept» получил полный карт-бланш и стал бомбардировать владения Иванюшина, который регулярно выручал партнеров. «Ритейлеры» никак не могли забить и регулярно пытались спровоцировать оппонента на нарушение в штрафной. На 37-й и 38-й минутах Белов дважды удачно сыграл после угловых и сократил отставание до минимума – 3:2. «Зеленые» ухватились за шанс и пытались спастись от поражения, но их третьего гола так и не случилось.

«ЛФК Питер» удачно использовал немногочисленные моменты и благодаря самоотдаче смог удержать победу. В следующем этапе команда братьев Григорьевых сыграет с «Ленгипротрансом».

Денис Коробов

Послематчевый комментарий

Дмитрий Ильин, руководитель «Concept Group»:

– Без комментариев. Без комментариев!

Алексей Приходченко, нападающий «ЛФК Питера»:

– У нас то пусто, то густо. Вроде все хотят играть, а на четвертый тур приезжают только те, кто действительно хочет и может играть в футбол. Спасибо команде, что выстояли на морально-волевых.

Протокол и события матча ЛФК Питер 3 : 2 Concept Group, Единая лига. Лето 2018, Спортинг. Футбольные турниры