«Ленгипротранс» дождался первой победы, Дебютант турнира обыграл старожила «Спортинг-лиги» с помощью хет-трика Федора Грищенко. (ОБЗОР МАТЧА), Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

11.07.2018

«Ленгипротранс» дождался первой победы

11.07.2018

Матч начался с неожиданно плотного футбола. Этому способствовало то, что обе команды старались комбинировать через короткий пас, а при потере мяча быстро вступали в борьбу. До середины тайма в такой игре не нашлось места голевым моментам, а счет был открыт только на 16-й минуте. «Ленгипротранс», в целом игравший чуть активнее, подловил соперника на несогласованном высоком прессинге. В конце тайма «черно-красные» развили успех после ошибки оппонента, но не удержали комфортный счет, пропустив с углового – 1:2.

«Перспектива» не собиралась мириться с поражением и вышла с перерыва с повышенным настроем. Шуварикову никак не удавалось замкнуть передачи партнеров, а на 27-й минуте «Ленгипротранс» удвоил отрыв в счете. В третий раз за матч «черно-красные» использовали потерю концентрации соперником, на этот раз удачно разыграв аут, после которого Грищенко оформил хет-трик. Осада в исполнении «строителей» толком не получилась: плотность чужой обороны и нехватка свежести сделали свое дело. Обмен голами в концовке не повлиял на итоговый результат, обеспечив дебютанту турнира победу, которую закрепил эффектный удар Грищенко.

«Ленгипротранс» наконец-то отпраздновал первый успех в «Единой лиге», показав слаженность в командных действиях. В свою очередь, «Перспективу» вновь подвел кадровый вопрос, повлиявший на качество атаки во втором тайме.

Тимур Михайлов

Послематчевый комментарий

Александр Сметанин, капитан «Ленгипротранса»:

– Не было замен, поэтому было трудновато, экономили силы. Повезло, заковыряли голы. Соперник полез вперед, а мы действовали на контратаках. «Перспектива» позволяла нам играть в наш футбол, мы и играли. Матч понравился, всегда приятно побеждать, даже когда сама игра не самая интересная, как и у сборной России.

Сергей Шувариков, руководитель «Перспективы»:

– Сегодня играл тот же состав, что и прошлую игру. Разница между матчами в том, что сегодня у нашего центрального нападающего, играющего под номером 14, была настолько ужасающая реализация, что его партнеры просто опустили руки. Фактически, если посчитать количество ударов и владение мячом, преимущество было за нами. Мы катали и били во вратаря, а соперник забивал нам и заслуженно победил. В футболе выигрывает не тот, кто катает мяч, а тот, кто забивает. Поздравляю «Ленгипротранс» с победой.

Протокол и события матча Перспектива 2 : 5 Ленгипротранс, Единая лига. Лето 2018, Спортинг. Футбольные турниры