Легкая победа «Креатива», Игра прошла в режиме товарищеского спарринга, а «бордовые» без труда разгромили «ХКБ», приехавшего вшестером. (ОБЗОР МАТЧА), Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

11.07.2018

Легкая победа «Креатива»

11.07.2018

Обе команды испытали кадровые трудности, которые предопределили ход матча. «Креатив» приехал без вратаря, а «банкиры» и вовсе в меньшинстве. А.Филипкин открыл счет через несколько секунд после стартового свистка. Правда, «ХКБ» не спасовал в трудной ситуации, а побежал отыгрываться. На четвертой минуте сольный проход Жданова помог команде сравнять счет. Впрочем, «бордовые» действовали первым номером и активно атаковали, хотя никак не могли пробить Ефремовича, надежно действовавшего в воротах. На 13-й минуте «ХКБ» мог даже выходить вперед, но «парашют» Жданова угодил в перекладину. «Креатив», в свою очередь, запорол кучу моментов, но в итоге забил лишь на 20-й минуте, вновь поведя в счете – 2:1.

После перерыва команда Александра Бережного активными действиями быстро измотала соперника и безраздельно контролировала мяч. Забияка отличился на 24-й минуте, после чего уставшая оборона «ХКБ» рассыпалась. Игра полностью перешла на половину поля «банкиров», и фаворит стал быстро наращивать отрыв в счете. В концовке «ХКБ» надоело обороняться, и команда побежала в атаку. «Зеленые» создали несколько моментов у чужих ворот, но забить удалось, как ни странно, только вратарю Ефремовичу. «Бордовые» ответили своим «парашютом» в ворота соперника, установив окончательный счет – 8:2.

«Креатив» легко прошел в полуфинал утешительного плей-офф, где встретится с «Силовыми машинами».

Денис Коробов

Послематчевый комментарий

Александр Бережной, руководитель «Креатива»:

– Соперник не собрался, занимались на поле ерундой, больше и сказать нечего. Болеем за Бельгию.

Олег Морозов, руководитель «ХКБ»:

– Обидно, что мы сегодня играли в меньшинстве. «Креатив» – проходная команда, с ними можно играть, но явка нас погубила. Все здорово, если бы изначально у нас приезжали все, кто был сегодня и еще человек для комплекта. Тогда могли бы побороться в турнире.

Протокол и события матча Креатив 8 : 2 ХКБ, Единая лига. Лето 2018, Спортинг. Футбольные турниры