«Банк Россия» уверенно идет дальше, В четвертьфинале «банкиры» одержали уверенную победу над «СтройБизнесРесурсом» со счетом 4:1. (ОБЗОР МАТЧА), Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

11.07.2018

«Банк Россия» уверенно идет дальше

11.07.2018

К матчу 1/4 финала «СтройБизнесРесурс» подошел не в оптимальном составе, имея лишь одну замену. Инициатива сразу перекочевала к «Банку Россия», который через короткие и средние передачи создавал подходы к чужим воротам. «Оранжево-черные» в целом держались, вязали игру плотной борьбой, но Грачеву пришлось несколько раз выручить команду.

Ответные действия у «СБР» не особенно получались, сводясь в основном к дальним ударам после вертикальных прорывов. Позиционные же атаки не выходили из-за потерь мяча и настойчивого отбора соперника. Ближе к концу тайма «банкиры» дважды прорвали чужую оборону через фланги и повели со счетом 2:0. «СтройБизнесРесурс» тут же мог вернуться в игру, но какой-то невероятный сейв сотворил Д.Денисов, отбивший удар в упор. Перед перерывом красивым спасением ответил его визави – Грачев в броске вытащил мяч из-под перекладины.

Второй тайм стартовал с быстрого гола Савченко после потери «СБР» в середине поля. Учитывая организованность «Банка Россия», счет 3:0 фактически не оставлял шансов оппонентам, которые к тому же уставали без замен. Подопечные Сергея Быкова так и не отпустили контроля над игрой, дисциплинированно действуя до конца матча. При этом «темно-синим» успели развить успех и пропустить в самой концовке. «Строители» могли забить и чуть раньше, но Сиваков и Ситдиков шансы не использовали.

«Банкиры» выдали очередной качественный матч, продемонстрировав сбалансированный и эффективный футбол. «СтройБизнесРесурс», несмотря на хороший по именам состав, не смог тягаться с оппонентом в сыгранности и длине обоймы.

Тимур Михайлов

Послематчевый комментарий

Сергей Андреев, капитан «СтройБизнесРесурса»:

– Пытались выиграть, но соперник оказался на голову сильнее нас. Если бы мы забили в первом тайме, то могли бы побороться. Пропустили два мяча, а такую разницу у опытного «Банка Россия» нам было уже не отыграть. Поиграли в турнире с удовольствием. Непонятно только, как «Фаворит», который на три головы сильнее остальных, участвует в розыгрыше. Все остальные соперники хорошие, играть было интересно.

Василий Васильев, полузащитник «Банка Россия»:

– Матч был не таким сложным, как с «Лентой». Соперник и сам играл, и нам давал играть. Действовали от соперника, счет по игре. В матче победили заслуженно, будем бороться дальше.

Протокол и события матча Банк Россия 4 : 1 СтройБизнесРесурс, Единая лига. Лето 2018, Спортинг. Футбольные турниры