«Футболофф» проходит в полуфинал, Встреча с «Циклоном» прошла в достаточно закрытой манере, и ее исход определился ближе к концовке. (ОБЗОР МАТЧА), Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

10.07.2018

«Футболофф» проходит в полуфинал

10.07.2018

«Футболофф» начал матч первым номером и активно заиграл против соперника, который предстал без замен и экономил силы. На пятой минуте забил Самсоненко, но судья ошибочно не засчитал взятие ворот, решив, что мяч не пересек ленточку. «Циклон» с трудом выходил в атаку и, натыкаясь на плотную оборону соперника, ограничивался дальними ударами. Команда Юрия Исакова чаще угрожала чужим владениям, однако Зиянгиров надежно действовал на последнем рубеже. К концу тайма «желто-синие» все-таки разыгрались и создали несколько моментов, которые, правда, реализовать не сумели.

После перерыва плотность на поле еще больше повысилась, поскольку возрос риск пропустить и не отыграться. Несколько шансов имел «Циклон», а «Футболофф» демонстрировал активное движение, изматывая соперника. На 33-й минуте Андреев удачно замкнул передачу с углового и открыл счет в матче – 0:1. Темп поединка резко возрос, поскольку «строители» из последних сил побежали отыгрываться. Футбол на встречных курсах в концовке подарил моменты обоим оппонентам, но голов в игре больше не случилось.

Выиграв с минимальным счетом, «Футболофф» пробился в полуфинал, где встретится с победителем пары «Банк Россия» – «СтройБизнесРесурс».

Денис Коробов

Послематчевый комментарий

Станислав Смирнов, капитан «Циклона»:

–  Сегодня был неполный состав, не было четырех игроков из основы. Плюс играли без замен, после вчерашнего достаточно эмоционального матча в «Евролиге» было тяжеловато, нам не по 20 лет. В итоге пришлось защитнику поменять позицию и играть впереди. Что касается самой игры: на своей половине действуем хорошо, а идем чуть дальше середины и за мяч не зацепиться. Не хватает «столба», который бы придержал мяч, подождал. Соперник нам забил с углового, которого, насколько я видел, не было – мяч прокатился между ног нашего игрока. Забили икроножной мышцей, с чем поздравляю Андрея Андреева. Удачи «Футболову».

Юрий Исаков, руководитель «Футболова»:

– У соперника не собралась команда и «Циклон» играл без замен. Мы набрали на эту игру два состава, поэтому в игре был небольшой сумбур, мы не понимали, как меняться, куда бежать и кого держать. Из-за этого начались крики и разлад в команде. В принципе, моментов было много, должны были забивать больше, чем один мяч. Сейчас лето, играем один раз в неделю, в остальное время у всех дачи, шашлыки, бани, поэтому кондиции не самые высокие.

Протокол и события матча Футболофф 1 : 0 Циклон, Единая лига. Лето 2018, Спортинг. Футбольные турниры