Единственный гол вывел «РосОхрану» в полуфинал, В битве с «Аталантой-2» судьба поединка была решена голом, забитым с пенальти. (ОБЗОР МАТЧА), Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

10.07.2018

Единственный гол вывел «РосОхрану» в полуфинал

10.07.2018

Четвертьфинал получился соответствующим по накалу и уровню борьбы. «РосОхрана» сразу завладела инициативой, превосходя соперника в мобильности и остроте нападения. Шабасов активничал на правом фланге, постоянно напрягая чужую оборону. В некоторых эпизодах лишь надежность Ал.Малюкова, страховавшего партнеров в центре обороны, позволяла «Аталанте» избегать проблем.

При потере мяча «охранники» оперативно опускались назад, создавая плотность на своей половине поля. Вскрывать этот редут у «бело-синих» не получалось и от безысходности они даже прибегали к неэффективным забросам за спины защитников. Тем не менее счет в первом тайме не был открыт, а «Аталанта-2», несмотря на напор соперника, создала не меньше по-настоящему голевых моментов. В дебюте матча случился обмен попаданиями в перекладину, а до перерыва феерический проход Анисимова остановил Дачкин.

Во втором тайме у «Аталанты» по-прежнему не получалось играть в любимый комбинационный футбол. Из-за непривычно частого брака команде приходилось действовать вторым номером, и такой ситуации сказывалась нехватка Соловьева, способного улучшить контроль мяча. На 34-й минуте в очередной атаке «РосОхраны» Шабасов вынудил защитника сфолить в штрафной, а пенальти четко реализовал Федоров – 1:0. «Бело-синие» ринулись спасать игру и соорудили два опасных «стандарта», но штрафной и угловой ни к чему не привели.

«Аталанте», безусловно, не повезло с незасчитанным голом после отскока от перекладины, что, скорее всего, повлияло бы на ход матча. Однако в игровом плане «РосОхрана» доминировала на поле, в третий раз за турнир выиграв с «сухим» счетом.

Тимур Михайлов

Послематчевый комментарий

Дмитрий Степанов, полузащитник «Аталанты-2»:

– Напряженная игра, если вкратце. Проиграли. Что тут скажешь? Я привез пенальти. Была возможность забивать, не реализовали свои моменты, а соперник пробил пенальти. В целом матч был равным, поэтому обидно проиграть.

Артем Дайнеко, капитан «РосОхраны»:

– С «Аталантой» всегда интересно играть, ребята очень сильные индивидуально. Есть два-три защитника, с которыми трудно бороться. Фил Постников был хорош, как всегда. Получился наш излюбленный футбол – 1:0, чистый «катеначчо». Главное не пропустить, а там разберемся.

Протокол и события матча РосОхрана 1 : 0 Аталанта-2, Единая лига. Лето 2018, Спортинг. Футбольные турниры