«ЦТК» выполнил свою задачу, Разгромив «Ленгипротранс», коллектив Артема Козырева приблизился к выходу из группы. (ОБЗОР МАТЧА), Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

03.07.2018

«ЦТК» выполнил свою задачу

03.07.2018

«ЦТК» нужна была только победа, чтобы сохранить хорошие шансы на попадание в плей-офф. Однако команда не торопилась взвинчивать темп, и стартовые минуты прошли при довольно вязкой и неторопливой игре. «Ленгипротранс» отметился попаданием в перекладину, а вскоре пропустил после красивого выстрела Маликова. В середине тайма Лизунов и Хромин разыграли двойную стенку на фланге, и счет стал уже 2:0 в пользу фаворита.

«ЦТК» продолжал владеть инициативой, но контроль мяча получался стерильным из-за плотной обороны соперника. Самим «красно-желтым» тоже не хватало креатива, а под конец тайма они прозевали контратаку, которую завершил Лопатин. Впрочем, перед перерывом Немыкин застал голкипера врасплох и вернул коллективу комфортный отрыв – 1:3.

Вторая половина матча не принесла сюрпризов. «Ленгипротранс» действовал старательно, отрезками неплохо контролируя мяч. Впрочем, опыт в формате 7х7 оставался за «ЦТК», который лучше вел борьбу и острее атаковал. Тем не менее «ЛГТ» создал несколько острых моментов, но Сергиенко бил то в штангу, то во вратаря. На 31-й минуте Сметанину надоело пасовать партнерам и он, решив пробить сам, сделал счет 2:4. Интрига в поединке не возродилась. В оставшееся время Хромин оформил хет-трик, Немыкин – дубль, а Лизунов подытожил победу «ЦТК».

«Ленгипротранс» отправляется в утешительный плей-офф, хотя три поражения стали скорее результатом неудачной жеребьевки. В группе с дебютантом турнира оказались три опытные команды, по уровню превосходящие третий дивизион «Спортинг-лиги». «ЦТК», в свою очередь, выполнил необходимую задачу и теперь не попадет в плей-офф только при невероятном стечении обстоятельств.

Тимур Михайлов

Александр Сметанин, капитан «Ленгипротранса»:

– Наша игра мне понравилась. К плей-офф подготовились и освоились. Будем цепляться, надеюсь, что не вылетим в первом же круге. Мы трезво оценили свои силы и для нас будет хорошим результатом, если мы достойно выступим в утешительном плей-офф.

Игорь Маликов, полузащитник «ЦТК»:

– Соперник играл хорошо, особенно первую половину первого тайма. Потом мы почувствовали игру и стали играть шире, а они стали теряться. У нас есть плюс, что мы играем примерно одним составом, ротация людей минимальная. В первом матче сыгрывались, во второй уже было все получше, а сейчас можно сказать, что к плей-офф мы готовы.

Протокол и события матча Ленгипротранс 2 : 7 ЦТК, Единая лига. Лето 2018, Спортинг. Футбольные турниры