«СтройБизнесРесурс» побеждает в строительном дерби, Команда Михаила Смолянинова превзошла «Перспективу» в реализации моментов, добыв тяжелую победу., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

29.06.2018

«СтройБизнесРесурс» побеждает в строительном дерби

29.06.2018

Команда Михаила Смолянинова превзошла соперника в реализации моментов, добыв тяжелую победу. «СБР» вел 3:1 после первого тайма, однако хет-трик Павла Лесковича сделал счет равным, и судьба встречи решилась в самой концовке.

Почти половину первого тайма оба коллектива пытались наладить собственную игру. «СтройБизнесРесурс» пристреливался издали, а «Перспектива» создала два перспективных подхода, но Аметов оба раза бил в защитников. Вскоре «оранжево-черные» заметно разыгрались, стабильно создавая остроту. Результатом этого отрезка стали голы Николаева и Ситдикова, а также несколько сейвов Ченских. «Бело-синие» тем временем никак не могли попасть в створ ворот, пока на 18-й минуте Лескович не выстрелил без шансов для вратаря. Впрочем, буквально тут же «СБР» вернул себе комфортный отрыв – 1:3.

Во втором тайме Ситдиков мог похоронить надежды «Перспективы», но оба его удара парировал Ченских. «СтройБизнесРесурс» решил сыграть по счету и сделал это крайне неудачно. Лескович на 29-й минуте вернул в матч полноценную интригу – и в оставшееся время игра внезапно раскрылась. Обе команды создавали и запарывали голевые моменты, так что счет мог измениться в любую сторону. В итоге за пять минут до конца Сиваков классно ассистировал Николаеву, и «СБР» вновь вырвался вперед – 3:4. Последовавший затем гол Ситдикова снял все вопросы о победителе и лишил «Перспективу» остатков физических и моральных сил.

Коллектив Михаила Смолянинова берет важные три очка, продолжая претендовать на выход из группы. А подопечные Сергея Шуварикова терпят второе поражение кряду, став еще ближе к утешительному плей-офф.

Тимур Михайлов

Послематчевый комментарий

Михаил Смолянинов, руководитель «СтройБизнесРесурса»:

– Сегодня все боролись, играли, это и помогло нам победить. Соперник действовал хорошо, но мы оказались где-то более удачливыми. Ко второму туру сыгрались, и есть результат. Мы очень довольны сегодняшним матчем.

Сергей Шувариков, руководитель «Перспективы»:

– Бодрая игра с обилием моментов, борьбы и ударов. Против нас была хорошая боевитая команда. Видно, что они сыграннее, чем мы, потому что наш состав во второй раз – «солянка». Каждый по отдельности неплохой футболист, а все вместе играли со скрипом. Хотя во втором тайме действовали неплохо, нагнали отрыв. Поздравляю соперника с победой. У нас результат уже лучше, чем 1:12 с «Силовыми машинами». Будем теперь играть на ничью. (улыбается)

Протокол и события матча Перспектива 3 : 5 СтройБизнесРесурс, Единая лига. Лето 2018, Спортинг. Футбольные турниры