«Циклон» легко берет важные три очка, Команда Станислава Смирнова наколотила 10 мячей в ворота «ХКБ», Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

29.06.2018

«Циклон» легко берет важные три очка

29.06.2018

«Циклон» легко берет важные три очка

«ХКБ» снова предстал без замен, что не оставило команде шансов. В первом тайме «банкирам» удавалось сдерживать натиск фаворита, но после перерыва «строители» хладнокровно расправились с обессиленным соперником.

«Циклон» начал матч первым номером, забрав мяч под контроль сразу после стартового свистка. «ХКБ» ожидаемо действовал от обороны, периодически пытаясь огрызнуться контрвыпадам. «Желто-синие» постоянно проверяли на готовность Ефремовича, который героически защищал ворота целый тайм, но на 11-й минуте Дурягин все-таки открыл счет. Силы постепенно оставляли «банкиров», которые все глубже садились в оборону и реже переходили центр поля.

После перерыва «строители» окончательно перевели игру на чужую половину, прижав оппонента к воротам. Команда Станислава Смирнова не стала церемониться и обрушила на соперника всю мощь атаки. Весь тайм «Циклон» бил по воротам в среднем раз в минуту, а уставшая защита «ХКБ» попросту развалилась, что привело к разгрому. «Банкиры» оказывали эпизодическое сопротивление, вся суть которого сводилась к индивидуальным действиям отдельных игроков.

«Циклон» одержал легкую, но важную для выхода из группы победу, наколотив десять безответных мячей. «ХКБ» же нужно за две недели решить кадровые проблемы, чтобы успешно конкурировать в утешительном плей-офф.

Денис Коробов

Послематчевый комментарий

Олег Морозов, руководитель «ХКБ»:  

– Не знаю, что происходит, почему народ не ходит. В заявке людей много, а никто не доезжает. Счет по игре. Не скажу, что соперник сложнее, чем в первом туре, просто мы сегодня хуже играли. Посмотрим, как сыграем в утешительном плей-офф, все зависит от сбора.

Станислав Смирнов, капитан «Циклона»:  

– Мы всегда заявляемся, чтобы бороться за результат, иначе нет смысла играть в футбол. Все зависит от состава. Будем собираться как сегодня – будет результат. Первый тайм, конечно, провалили полностью. Во втором сопернику было тяжело без замен, они сели, а мы начали играть в свой футбол. Много не забили, «напрощали» их очень много раз. Сегодня надо было забивать как можно больше, чтобы в последнем туре иметь лучше разницу мячей, если вдруг до этого дойдет. Знаем, что «РосОхрана» идет без поражений. Будем играть, футбол покажет, кто сильнее.

Протокол и события матча Циклон 10 : 0 ХКБ, Единая лига. Лето 2018, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 26 июня 2018
  • вторник
  • 20:30
Дворец спортивных игр «Зенит»
Циклон
Фото игрока
Иван Дурягин
Лучший игрок команды
10
0
ХКБ
Фото игрока
Клименти Яковлев
Лучший игрок команды
Подробнее о матче