«ЛФК Питер» спасает ничью, «Циклон» доминировал на протяжении всего матча, однако не удержал победу., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

29.06.2018

«ЛФК Питер» спасает ничью

29.06.2018

«ЛФК Питер» вышел на игру с хорошим настроем и даже забил первым. При этом «Циклон» доминировал на протяжении всего матча, однако плохая реализация и ошибки в обороне не позволили команде удержать победу.

«Питер» начал матч с серии атак на ворота Зиянгирова. «Циклон» на несколько минут отдал мяч сопернику, но вскоре включился в игру и постепенно стал прибирать инициативу. Обе команды действовали на встречных курсах, но низкая точность ударов никак не позволяла размочить счет. На 17-й минуте Бойко использовал потерю оппонента в середине и вывел «оранжевых» вперед. Впрочем, довольно быстро очередная атака «Циклона» все-таки завершилась успехом – Сикидин сравнял счет.

После перерыва «желто-синие» прибавили в скорости, усилив натиск на ворота Иванюшина, которому регулярно приходилось спасать команду. На 23-й минуте отличился Асюнин, и «оранжевым» пришлось перейти от обороны к атаке. Правда, в середине тайма положение «ЛФК Питера» ухудшилось, когда «Циклон» удачно использовал угловой, и Смирнов снова ассистировал Асюнину – 3:1. Несыгранность команды Алексея Григорьева, казалось, не оставляла ей шансов на камбэк, но желание отыграться компенсировало игровые огрехи. На 35-й минуте Салахов подкараулил ошибку чужой обороны, а незадолго до финального свистка Асеев продрался к воротам Зиянгирова и спас «оранжевых» от поражения – 3:3!

«Циклон», показав хорошее качество комбинационного футбола, сгубил себя потерей концентрации в концовке. Это позволило «Питеру» вырвать волевую ничью, что станет нужным психологическим импульсом для строящейся команды.

Денис Коробов

Послематчевый комментарий

Станислав Смирнов, капитан «Циклона»:

– Результат сегодня неудовлетворительный. Всю игру «возили» соперника, не забили кучу моментов. Надо ставить монитор: при третьем голе в наши ворота соперник играл рукой. Пусть это останется на совести судьи, мы люди не жадные. Счет не по игре. Очень обидно не добиваться результата, когда ты сильнее.

Алексей Григорьев, руководитель «ЛФК Питер»:

– Результатом мы довольны, хоть и играли сегодня очень плохо. В команде много новых ребят, из-за чего не совсем понимали, куда бежать, как открываться, кого закрывать. Будем над этим работать. Выцарапали ничью, хотя если судить по качеству игры, то должны были уступить. В принципе, с этим соперником можно играть. Если бы у нас состав был сыграннее, можно было бы добиться и лучшего результата.

Протокол и события матча Циклон 3 : 3 ЛФК Питер, Единая лига. Лето 2018, Спортинг. Футбольные турниры