«Банк Россия» становится ближе к плей-офф, Команда Сергея Быкова стартовала в турнире с победы., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

28.06.2018

«Банк Россия» становится ближе к плей-офф

28.06.2018

«Банк Россия» становится ближе к плей-офф

Матч получился ярким по накалу, а на результате сказалась лучшая сыгранность «банкиров». Подопечные Сергея Быкова огорошили соперника тремя голами во втором тайме, а «ЦТК» смог лишь сократить отставание до минимума.

Первые минуты встречи включили в себя много сумбурных действий. Обновленный состав «ЦТК» никак не мог наладить контроль над мячом, но компенсировал это плотностью в единоборствах. Постоянное навязывание борьбы мешало сопернику, который до 12-й минуты не создавал острых моментов. Концовка тайма осталась за «красно-желтыми» и должна была увенчаться голом, но Исаев не переиграл вратаря, а Хамикоев переиграл, но каким-то чудом не попал в пустые ворота. У «Банка Россия» вся острота, как обычно, шла от Денисова, который создал два супершанса для Никитина и Башканова, но оба партнера ими не воспользовались.

Второй тайм начался с двух провалов в обороне «ЦТК» – и «банкиры» быстро повели с комфортным счетом. Коллектив Артема Козырева мог вернуться в игру, но Маликов не забил из пределов штрафной. Вскоре Новиков завершил хорошую атаку «сине-красных», на чем игра была фактически сделана – 3:0. В оставшееся время «ЦТК» проявил характер, сокращая отставание и заставив оппонента отбиваться. Правда, «Банк Россия» дважды мог похоронить надежды соперника, если бы Быков и Новиков использовали голевые моменты в контратаках.

Финальный свисток зафиксировал победу «банкиров», которые, обыграв прямого конкурента, сделали важный шаг к выходу в основной плей-офф.

Тимур Михайлов

Послематчевый комментарий

Дмитрий Скороспелов, защитник «ЦТК»:  

– В начале матча очень плотно сели в оборону, не могли из нее выйти. Действовали через длинные передачи, а надо было играть через короткий пас. Били вперед, нас там «съедали», мы сразу теряли мяч. Во втором тайме неправильно перестроились, получили сразу три мяча. Была неразбериха сзади, не было подстраховки. В конце перестроились, завелись и огрызнулись. Хамикоев завел, сказал играть поагрессивнее – мы заиграли и забили два гола. Могли отыграться, были моменты, но не повезло. Соперник – молодец, достоял до конца.

Алексей Савченко, полузащитник «Банка Россия»:  

– Во втором тайме мы подсели, стало тяжело играть. Хотели действовать на контратаках, но получили два мяча. Пришлось бегать, выкладываться, чтобы довести игру до конца и удержать счет. «ЦТК» – неплохая команда, надеюсь, займут второе место в группе. У нас настрой только на победу в турнире.

Протокол и события матча Банк Россия 3 : 2 ЦТК, Единая лига. Лето 2018, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 21 июня 2018
  • четверг
  • 22:00
Дворец спортивных игр «Зенит»
Банк Россия
Фото игрока
Андрей Денисов
Лучший игрок команды
3
2
ЦТК
Фото игрока
Георгий Хамикоев
Лучший игрок команды
Подробнее о матче